L'histoire se situe après l'épisode 7. Vous intégrerez les différents groupes et partirez à l'exploration voire à la conquête de la galaxie.
 

Partagez | 
 

 Les équipes

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
avatar

Welcome to the Dark Side
La Force
Maître du jeu/PNJ
Date d'inscription : 03/01/2016
Messages : 247
Planète d'origine : Inconnue

MessageSujet: Les équipes   Mar 2 Fév - 13:14

Liste des équipes

Les chefs en bleu
Les seconds en vert
Les disciples en jaune

Nouvel Ordre Jedi
Grand-maître : Luke Skywalker

Conseil
Luke Skywalker, Mara Skywalker

Membres
Maître Mara Skywalker Chevalier Owen Skywalker Chevalier Anakin Solo
Maître Kyle Katarn
Maître Corran Horn
Maître Kyp Durron
Chevalier Rey Skywalker
Chevalier Jaina Solo
Prince Ken Palpatine
Chevalier Lowbacca
Padawan Iliana Veirs
Padawan Kiyann Jinn
Maz Kanata (Sage)

Escadron Ghost
Ghost Leader Rey Skywalker
Ghost 2 Jaina Solo
Ghost 3
Ghost 4
Ghost 5
Ghost 6
Ghost 7
Ghost 8
Ghost 9
Ghost 10
Ghost 11
Ghost 12

Gestion des archives
Bibliothécaire :

Droïdes
R2-D2 (Droïde astromécanicien), BB-8 (Droïde astromécanicien)


Nouvel Ordre Sith
Impératrice : Dark Novus

Conseil noir
-

Maître d'académie
-

Membres
Dark Sky

Gestion des archives
Bibliothécaire : -


Chevaliers de Ren
Maître : Kylo Ren

Membres
Starrk Ren, Aalwen Ren


Nouvelle République
Président : Borsk Fey'Lya

Premier ministre
Cal Omas

Chancelier
-

Sénateurs
Kate Larcas (Naboo)

Gouverneurs
Crystale Treelight (Naboo)

État-major
Général Carlist Rieekan, Colonel Bren Derlin, Général Crix Madine, Général Wedge Antilles

Membres
Luca Malcolm, Terell Sokeefe, Ganna Sokeefe, Lobot, Lando Calrissian, Tendra Calrissian, Rivoche Tarkin

Escadron Rogue
Rogue Leader Gavin Darklighter
Rogue 2 Derek Klivian
Rogue 3 Kiara Senesca
Rogue 4
Rogue 5 Inyri Forge
Rogue 6
Rogue 7
Rogue 8
Rogue 9
Rogue 10
Rogue 11
Rogue 12

Escadron Vert
Vert Leader
Vert 2
Vert 3
Vert 4
Vert 5
Vert 6
Vert 7
Vert 8
Vert 9
Vert 10
Vert 11
Vert 12

Escadron Gris
Gris Leader
Gris 2
Gris 3
Gris 4
Gris 5
Gris 6
Gris 7
Gris 8
Gris 9
Gris 10
Gris 11
Gris 12

Escadron Bleu
Bleu Leader
Bleu 2
Bleu 3
Bleu 4
Bleu 5
Bleu 6
Bleu 7
Bleu 8
Bleu 9
Bleu 10
Bleu 11
Bleu 12

Escadron Spectre
Spectre Leader Tycho Celchu
Spectre 2 Wes Janson
Spectre 3
Spectre 4
Spectre 5
Spectre 6
Spectre 7
Spectre 8
Spectre 9
Spectre 10
Spectre 11
Spectre 12

Service des Renseignements
Directeur : Hiram Drayson
Agents : Bhindi Drayson, Iella Antilles

Gestion des archives
Bibliothécaire : -


Résistance
Dirigeante : Leia Organa

Assistante
Winter Celchu

État-major
Amiral Gial Ackbar, Amiral Statura, Vice-amirale Amilyn Holdo, Lieutenant Kaydel Connix

Membres
Finn Calrissian (Soldat), Chewbacca (Guerrier), Wicket Warrick (Guerrier),
Rose Tico (Technicienne)

Escadron Bleu
Black Leader Poe Dameron
Bleu 2 Yolo Ziff
Bleu 3 Jessika Pava
Bleu 4 Nien Numb
Bleu 5 Temmin Wexley
Bleu 6 Niv Lek
Bleu 7
Bleu 8 Lelga Sokeefe
Bleu 9
Bleu 10
Bleu 11
Bleu 12

Escadron Rouge
Rouge Leader Kenth Needa
Rouge 2
Rouge 3
Rouge 4 Henry Bastian
Rouge 5
Rouge 6
Rouge 7
Rouge 8
Rouge 9
Rouge 10
Rouge 11
Rouge 12

Escadron Or
Or Leader
Or 2
Or 3
Or 4
Or 5
Or 6
Or 7
Or 8
Or 9
Or 10
Or 11
Or 12

Service des Renseignements
Chef de cellule : -
Agents : Roke Corriper

Droïdes
C-3PO (Protocolaire), W2-3CH (Tacticien)


Premier Ordre
Empereur : Snoke

Grand Moff
Jane Daivand

Moffs
Darro Tarkin, Cora Jerjerrod

État-major
Général Armitage Hux, Capitaine Phasma, Général Maximillian Veers, Amiral Gilad Pellaeon, Amirale Natasi Daala

Membres
Jafan Covell, Adeline Scofield

Finalizer
Général Armitage Hux, Capitaine Phasma, Lieutenant Peter Thanisson

Chimaera
Amiral Gilad Pellaeon, Amirale Natasi Daala

Judicator
Capitaine William Brandei

Relentless
Capitaine Kai Dorja

Raptor
Capitaine Hazel Piett, Commandeur Carena Syko

XIVème légion
Escouade Arlequin Juno Veers

Escadron Obsidian
Obsidian Leader
Obsidian 2
Obsidian 3
Obsidian 4
Obsidian 5
Obsidian 6
Obsidian 7
Obsidian 8
Obsidian 9
Obsidian 10
Obsidian 11
Obsidian 12

Escadron Scythe
Scythe Leader Valee Ozzel
Scythe 2
Scythe 3
Scythe 4
Scythe 5
Scythe 6
Scythe 7
Scythe 8
Scythe 9
Scythe 10
Scythe 11
Scythe 12

Escadron Sabre
Sabre Leader Shael Connel
Sabre 2
Sabre 3
Sabre 4
Sabre 5
Sabre 6
Sabre 7
Sabre 8
Sabre 9
Sabre 10
Sabre 11
Sabre 12

Escadron Cimeterre
Cimeterre Leader
Cimeterre 2
Cimeterre 3
Cimeterre 4
Cimeterre 5
Cimeterre 6
Cimeterre 7
Cimeterre 8
Cimeterre 9
Cimeterre 10
Cimeterre 11
Cimeterre 12

Escadron Onyx
Onyx Leader
Onyx 2
Onyx 3
Onyx 4
Onyx 5
Onyx 6
Onyx 7
Onyx 8
Onyx 9
Onyx 10
Onyx 11
Onyx 12

Service des Renseignements
Directrice : Ysanne Isard
Agents : Kirtan Loor

Gestion des archives
Bibliothécaire : -


Contrebandiers
Talon Karrde, D.J, Mirax Horn

Chasseurs de primes
Unkar Plutt, Jeanne Cartright

Espions
-

Assassins
-

Aigle Century
Capitaine Aiane Sokeefe


Ordre des Mandaloriens
Jaster Mereel II (Mandalore)

Death Watch
Kendra Vizsla (Chef)


Citoyens
Soontir Fel, Syal Fel, Jagged Fel, Raina Mikaelson


Dernière édition par Rey Skywalker le Dim 28 Aoû - 20:24, édité 34 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://returnoftheforce.forumactif.org
 
Les équipes
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Les équipes de Quidditch
» Classement Sélo des équipes de Soule RR + classement des équipes artésiennes
» Ordre repêchage 2011 + loterie
» Débrief Aquitaine Ardias à 1850 en équipes
» Equipe de Bloodbowl

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Star Wars : The Return of The Force :: Bienvenue sur Return Of The Force :: Vos premiers pas :: Règlement, Contexte & Annexes-
Sauter vers: